Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin 2016

alt

 

 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 5. Tag

3 Titel gehen nach Bayern

alt
Foto JoKleindl

Gold
Nikita Rodenko, SG Mittelfranken (2001) 100F  und 1500F
Sebastian Aurelius Beck, SV Würzburg 05 (2000) 400L
 

Silber
Ferdinand Reng, SG Mittelfranken (1998) 50F
Sebastian Schulz, SV Würzburg 05 (2001) 200B
Justin-Joy Dutschke, SG Mittelfranken (2002) 200B
Annika Fenzl, TSV Bad Reichenhall (2002) 200B.

Bronze
Rafael Sünkel, Team Buron Kaufbeuren (2002) 1500F
Annalena Wagner, SSV Forchheim (2002) 200R

 

 

 


 

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 3. Tag 

 alt

Erneut 3 Titel für die bayerischen Schwimmer:

Gold
Alina Jungklaus, SV Würzburg 05 (1998) 1500F
Lea Zihsler, 1. SV Nördlingen (1997) 1500F
Sebastian Aurelius Beck, SV Würzburg 05 (2000) 200L.

Silber
Luisa Roderweis, TSV Passau (2000) 1500F
Nikita Rodenko, SG Mittelfranken (2001) 200L.

Bronze
Katrin Gottwald, SG Mittelfranken (1999) 200F
Andreas März, SG Stadtwerke München (2002) 200L
Nikita Rodenko, SG Mittelfranken (2001) 200S
Justin-Joy Dutschke, SG Mittelfranken (2003) 100B


2. Tag:


alt

Foto N. Kappler 

3 Titel gehen nach Bayern!

Paul David Huch, SC Delphin Ingolstadt (1996) 100R, Dominik Kohlschmid, SV Wacker Burghausen (1999) 200L, Nikita Rodenko, SG Mittelfranken (2001) 200F.

Silber gewannen: Rafael Sünkel, Team Buron Kaufbeuren (2002) 200F, Sebastian Beck, SV Würzburg 05 (2000) 200F, Andreas März, SG Stadtwerke München (2002) 100R, Katrin Gottwald, SG Mittelfranken (1999) 100F.

Bronze ging an: Lars Grundheber, SV Würzburg 05 (1999) 1500F, Alina Jungklaus, SV Würzburg 05 (1998) 400F.


 1. Tag:

alt

Foto N. Kappler

 

Neunmal Edelmetall für die bayerischen SchwimmerInnen:

Silber ging an: Alina Jungklaus, SV Würzburg 05 (1998) 800F, Elena Bertram, TSV Hohenbrunn-Riemerling (2001) 50B, Marie Graf, SG Mittelfranken (1999) 400L, Katrin Gottwald, SG Mittelfranken (1999) 100F.

Bronze gewannen: Annett Becker, 1. SV Nördlingen (2000) 800F, Julia Titze, SG Stadtwerke München (2001) 400L, Anna Metzler, SG Stadtwerke München (2000) 400L, Nikita Rodenko, SG Mittelfranken (2001) 50F, Paul David Huch, SC Delphin Ingolstadt (1996) 100R
 

Allen Medaillengewinnern herzlichen Glückwunsch zu Ihrer tollen Leistung!

Veranstaltungsseite:  www.schwimm-djm.de